040 36 90 02 - 780 info@oefh.de

DAS TEAM

Pastorin Corinna Schmidt
Geistliche Leiterin

Telefon: 040 36 90 02 -780
Email: pastorin@oefh.de

Sonja Bartel
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 040 36 90 02-784
Email: bartel@oefh.de

Nina Golde

Assistenz/ Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 040 36 9002-7 88
Email: golde@oefh.de

Henning Klahn
Geschäftsführer

Telefon: 040 36 90 02 -780
Email: klahn@oefh.de

Lisa Rieck 
Assistenz der Geschäftsführung und der Geistlichen Leitung

Telefon: 040 36 90 02 -781
Email: rieck@oefh.de

VORSTAND

Doris Andresen-Zöphel
im Vorstand seit 2014

Delegierte der Baptisten
.

Email: andresen-zoephel@planvoll.com

Jedidiah Harris
Sprecher des Vorstands
im Vorstand seit 2016
Delegierter der Evangelisch-methodistischen Kirche

Email: jedidiah@harris-clan.info 

Dr. Thomas Kroll
im Vorstand seit 2013
Delegierter des römisch-katholischen Erzbistums Hamburg
.

Email: kroll@erzbistum-hamburg.de

Dr. Hauke Christiansen
im Vorstand seit 2016
Delegierter der Evangelisch-Lutherischen
Kirche Norddeutschlands

Email: hauke.christiansen@lka.nordkirche.de

Walter Jungbauer 
im Vorstand seit 2014
Delegierter der Katholischen Pfarrgemeinde der Alt-Katholiken Hamburg

Email: hamburg@alt-katholisch.de

Thomas Raape 
im Vorstand seit 2010
Delegierter der Evangelisch-reformierten Kirche
.

Email: raape@oefh.de 

Kontaktformular

Datenschutzerklärung

8 + 9 =

Bestellen Sie unseren Newsletter

Nicht vergessen! Melde Dich hier für unsere Freundesmail an und erhalte monatlich aktuelle Infos zu unseren Veranstaltungen, Projekten oder Themen.

Hinweis: Durch die Angabe Ihrer Daten und Betätigen des Buttons stimmen Sie zu, dass Ihre E-Mail Adresse zum Verteiler vom ökumenischen Forum Hafencity hinzugefügt wird.
Sollte Sie den Newsletter nicht mehr wollen kann ich mich jederzeit wieder abmelden. Weitere Informationen im Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

 

Du hast erfolgreich für unsere Freundesmail angemeldet !